С началом теплого сезона появляются муравьи!


С началом теплого сезона появляются муравьи.   В основном муравьи любят нетронутые места, где они могут создавать муравейник. Однако, так как весной снаружи не хватает еды, они приходят к людям в поисках еды. Для муравьев достаточно небольшая щель, чтобы они могли беспрепятственно войти в ваш дом. Если один из муравьев найдет еду в вашем доме, то вскоре последуют и другие. Благоприятные условия способствуют появлению муравьёв и остаются на долгое время.

Поэтому следует уделять внимание хранению пищи в закрытых сосудах, мисках для корма домашних  животных, и чистоте кухонных поверхностей, собирая крошки и высыпавшую еду. Таким образом, вы можете удержать муравьёв от входа в ваш дом.

Помимо дома, любимым местом для муравьев является также   двор – куча клумб, камней или веток. Однако, если они находятся  на  детской  площадке, тогда следует освободиться от них, потому что в целях  защиты, как правило, жалить человека.  Муравьи также образуют пещеры на газоне, которые напоминают небольшие холмы или оседают под булыжником, нарывая песок под ним, в результате чего он может вторгаться.

Если муравьи ползут по вашему дому или двору, и вы хотите от них избавиться, то самым эффективным способом будет дезинсекция – уничтожение муравьев эффективными средствами в исполнении опытных специалистов PELIAS.